30.06.2016 14:06
    Поделиться

    Владимирских подростков приговорили к 30 суткам за убийство кота

    Суд во Владимире на 30 суток отправил в центр для несовершеннолетних правонарушителей двух 15-летних подростков, жестоко убивших кота и выложивших видео в интернет, сообщила "Российской газете" представитель регионального УМВД Анна Басова.

    Полицейская проверка по факту жестокого убийства кота началась во Владимире 28 июня - после того, как в сети появилась видеозапись издевательств над животным. На записи видно, как один из мучителей бьет кота ногами, а затем убивает его ударом камня по голове.

    Оперативникам удалось вычислить и задержать авторов ролика. Ими оказались двое 15-летних подростков, состоящих на профилактическом учете. Их доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру, где с ними провели беседу сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. А затем истязателей доставили в суд.

    - Суд принял решение поместить их на 30 суток в центр временного содержания. Они совершили деяние, имеющее признаки состава преступления по статье 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными), - сообщили в УМВД.

    Санкция статьи предусматривает до двух лет заключения. В полиции добавили, что по закону задержанные не являются субъектами совершения преступления до достижения возраста 16 лет, поэтому им назначен "детский" вариант наказания.

    Поделиться