30.06.2016 12:24
    Поделиться

    Названа причина крушения Ан-2 в Саратовской области

    По факту падения самолета Ан-2 в Балашовском районе Саратовской области следственными органами на транспорте проводится проверка. На место происшествия выехали следователи из Мичуринска.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по одной из версий самолет мог упасть из-за того, что задел шасси верхушки деревьев лесополосы. Погибли летчики Евгений Белоконь (45 лет) и Сергей Кузлякин (43 года). По неофициальной информации, погибшие пилоты из Камышина и Волгограда.

    Напомним, утром в четверг поступила информация о крушении самолета Ан-2 около села Новопокровскоого. Погибли двое летчиков.

    - Момент катастрофы никто их местных жителей не видел. Заметили столб дыма, поднимавшийся из полей, выехали туда, - рассказал глава администрации Новопокровского муниципального образования Анатолий Титаренко.

    По его словам, место катастрофы расположено примерно в восьми километрах от села.

    Местные жители рассказали, что самолет Ан-2 на полях ООО "Новопокровское" занимался опылением яровой пшеницы от сорняков уже около двух недель.

    - По предварительной информации, самолет принадлежал Краснокутскому летному училищу, и был арендован для проведения сельскохозяйственных работ, - сообщил корреспонденту "РГ" руководитель Мичуринского следственного отдела на транспорте Павел Чернов.

    Получить комментарии у руководителей Краснокутского училища гражданской авиации не удалось.

    Поделиться