30.06.2016 18:06
    Поделиться

    В Архангельске Жерара Депардье задержали судебные приставы

    В Архангельске судебные приставы принудительно привели в свое отделение местного жителя Жерара Депардье и взыскали с него штраф, который был выписан за то, что мужчина вовремя не предоставил документы в страховую компанию.

    В службе судебных приставов Архангельской области подчеркивают - должник и правда Жерар Депардье, правда, речь идет не об известном актере, а о его тезке. Полное имя мужчины Жерар Ксавьемарсельевич Депардье. При рождении его звали Андрей Валентинович Христофоров. У мужчины есть интересное хобби - он часто меняет имена.

    За свою жизнь (а ему сейчас 51 год) архангелогородец менял паспорт 24 раза. Наибольшую известность он получил, когда жил под именем Посад Древарх-Просветленный. Уменьшительно его называли тогда "Человек-дерево".

    Мужчина регулярно проводил акции по посадке лиственниц, и за это его очень любили общественники, а сотрудники паспортных столов, наоборот, не испытывали к нему ни малейшей симпатии. Больше всего их напугала инициатива архангелогородца менять имя каждый месяц, а вместе с ним и полностью обновлять документы. В итоге им удалось уговорить чудака обращаться в паспортный стол лишь если потребность в новом имени станет очень острой.

    Несколько раз мужчина пытался прийти в большую политику, один раз он даже баллотировался на пост мэра Североморска (документы он подавал уже под именем Жерар Депардье). Но в регистрации ему было отказано.

    Архангелогородец нигде не работает, семью содержит его супруга.

    Поделиться