05.07.2016 17:33
    Поделиться

    Каждый четвертый корпоративный смартфон заражен вредоносным ПО

    Каждая крупная организация, где имеется хотя бы 200 мобильных устройств, которые используют сотрудники, рискует стать жертвой хакеров.

    По данным исследования, которое провели эксперты компании Skycure, как минимум 3 процента iOS и 5,7 процента Android-устройств, использующихся в корпорациях, заражены вредоносными программами. Злоумышленники используют вирусы для шпионажа, кражи секретных данных, клеветы и вымогательства.

    Практически каждое четвертое корпоративное мобильное устройство имеет риск быть зараженным вредоносным ПО, что позволит раскрыть конфиденциальность хранимой на гаджете информации.

    Менее защищены от взлома Android-гаджеты. По данным экспертов, в предназначенных для них приложениях, скачанных не через официальный магазин Google Play Store, в 72 раза больше шансов подцепить вирус, чем в случае с устройствами, работающими на iOS.

    Каждый пятый гаджет, используемый в крупных компаниях, под управлением мобильной операционной системы от Google, позволяет устанавливать приложения из сторонних источников. При этом, в Google Play Store встречается лишь одно вредоносное приложение на 1600, а на Amazon это происходит в 12 раз чаще.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться