08.07.2016 13:15
    Поделиться

    Фотограф случайно переснял легендарные обои Windows

    Все знают легендарный снимок "Безмятежность", сделанный фотографом Чарльзом О'Риером в долине округа Напа в Калифорнии в 1996 году. Да, это те самые зеленые поля, ставшие популярной заставкой для операционной системы Microsoft. И вот уже другой фотограф, Чан Ху, случайно запечатлел удивительно похожий пейзаж в округе Уитмен, штат Вашингтон.

    Путешествуя по Америке в поисках красивых пейзажей и оригинальных кадров, Чан Ху набрел на прекрасные зеленые холмы. Он ехал на автомобиле по песку и рисковал застрять, но все же остановился. "Я увидел эту сцену, и ещё до того, как среагировать на увиденное, я ударил по тормозам. Я решил, что сначала сниму это, а о машине позабочусь позже", - рассказал фотограф. Он также сделал фотографии холмов с других ракурсов.

    Интересно, что переснять знаменитую фотографию "Безмятежность" на том же месте, где она когда-то была сделана, уже невозможно. Дело в том, что долина Напа вся покрыта виноградниками, которые были убраны лишь на время из-за насекомых-вредителей (тогда и был сделан снимок), а затем вновь вернулись на место.

    Поделиться