08.07.2016 11:43
    Поделиться

    На Урале нашли заблудившихся в лесу ребят

    Четверых ребят и девочек в возрасте от восьми до 18 лет, потерявшихся накануне в лесу, нашла поисковая группа 10-го отряда федеральной противопожарной службы Первоуральска. После медицинского осмотра их передали родителям, сообщает пресс-служба МЧС Свердловской области.

    "Сегодня в 12:10 ребята сами вышли из леса на дорогу, ведущую в поселок Сарга. Об этом сообщили сотрудникам Шалинской полиции лесники, принимавшие участие в поиске", - рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

    С "путешественниками" все в порядке, не считая того, что их искусали комары.

    Напомним, сообщение о том, что в окрестностях поселка Сарга заблудились четверо ребят поступило в полицию 7 июля в 22:00 от диспетчерской службы спасения.

    Две сестры 2001 и 2008 года рождения и юноши 1998 и 1999 года рождения примерно в 12:00 ушли в лес за ягодами и пропали. Вечером кто-то из группы смог залезть на дерево, дозвониться на номер 112 и сообщить о случившемся.

    "Местность обследовали 20 полицейских и 20 волонтеров. Поисковые мероприятия продолжались всю ночь. По словам жителей, эти леса труднопроходимы и можно легко заблудиться, если не знать местности. В операции использовались автомобиль "Урал" и два квадроцикла", - рассказали в МВД.

    К счастью, любители ягод не пострадали и смогли самостоятельно выйти к людям.

    Тем не менее, как подчеркнули в следственном комитете Свердловской области, проверка по факту ЧП будет продолжена, а найденных осмотрят на предмет травм.

    Поделиться