10.07.2016 20:10
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве ярославского игумена арестован

    Послушник Александр Шулепов, подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Ярославской области, арестован судом, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

    Напомним, тело 42-летнего игумена Даниила (Соколова) со множеством колото-резаных ран нашли в его келье 7 июля после утренней молитвы. В Переславской епархии выразили соболезования о поводу кончины священника и сообщили, что монастырь, которым он руководил, был малочислен и беден, поэтому вряд ли мотивом преступления стала нажива.

    Два дня спустя в 250 километрах от Переславля на объездной дороге владимирского райцентра Вязники сотрудники ДПС задержали шедшего по обочине мужчину, схожего по приметам с послушником Александром Шулешовым, пропавшим из монастыря в день убийства.

    - 27 летний мужчина пытался сбежать к жене в Нижний Новгород. Он рассказал, что двигался в основном пешком, иногда на попутном транспорте, ночевал в лесу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Беглец был одет для похода, имел вещмешок с плащ-палаткой, котелок и паспорт. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

    Поделиться