12.07.2016 17:05
    Поделиться

    Как установить на свой смартфон игру Pokemon GO, покорившую интернет

    Игра дополненной реальности Pokemon GO покорила мир за считанные дни. Миллионы пользователей различных гаджетов скачали необычную игру и отправились на поиски приключений. Игрок должен ловить покемонов, которыми привязанная к геолокации игра "населяет" окружающий его мир. Чтобы увидеть их, пользователю достаточно просто включить камеру в игре.

    К сожалению, скачать Pokemon GO в российских Google Play и App Store пока нельзя. Как установить на свой смартфон новую необычную игру находясь России, рассказал портал "Лайфхакер".

    Для того, чтобы скачать игру про покемонов на устройство от Apple, iPhone или iPad, необходимо сначала завести аккаунт Apple ID, отметив в нем США, Австралию или Новую Зеландию как страну пользователя. Подробнее о создании иностранного Apple ID можно узнать на сайте "Лайхакер". Затем нужно зайти в настройки гаджета и в пункте "Основные", в меню "Язык и регион" установить регион США, Австралия или Новая Зеландия.

    Теперь пользователь легко сможет скачать Pokemon GO в App Store. После этого можно вновь поменять настройки и зайти в свой российский аккаунт Apple ID. Когда игра официально выйдет в России, ее нужно будет удалить и вновь установить из российского App Store без потери достижений.

    Владельцам устройств под управлением Android для того, чтобы установить популярную игру Pokemon GO, достаточно просто в настройках разрешить гаджету установку приложений из неизвестных источников. Затем можно будет скачать файл игры и установить его на смартфон. При этом стоит внимательно относиться к тому, с каких сайтов "качается" Pokemon GO, так как некоторые версии игры на непроверенных ресурсах могут быть заражены вирусами.

    Поделиться