Поделиться

    В Брянске удвоено производство военных тягачей

    Брянский автозавод в 2016 году выпустил вдвое больше колесных тягачей, чем годом ранее, сообщили ТАСС в пресс-службе концерна "Алмаз-Антей", нового владельца предприятия.

    - За первое полугодие 2016 года выпущено и передано заказчику 134 колесных тягача и специальных шасси, что в два раза превышает уровень производства автотехники в первом полугодии 2015 года. Только в июне завод реализовал 33 единицы техники, 31 машина поставлена Министерству обороны в составе изделий концерна, - рассказали в "Алмаз-Антее".

    Напомним, Брянский автозавод был куплен концерном в ноябре 2015 года, чтобы не допустить срыва гособоронзаказа. В Брянске собирают вездеходные и плавучие колесные шасси для зенитных систем "Алмаз-Антея". К 2015 году финансовое положение завода осложнилось и выпуск спецтехники снизился до минимума.

    - В июле выпуск техники планируется сохранить на уровне июня, при этом российскому военному  ведомству дополнительно будут переданы 33 машины, - отметили в концерне.

    АО "Концерн "Алмаз-Антей" занимается разработкой и производством систем ПВО и ПРО малой, средней и большой дальности. Наиболее известные его изделия - зенитные ракетные комплексы "Бук", "Тор", С-300, С-400, С-500 и их модификации.

    Брянский автомобильный завод основан в 1958 году и занимается производством многоосных шасси и тягачей повышенной проходимости для военных нужд. В частности, тягачи БАЗ-64022 возят пусковые установки комплексов ПВО С-300/400.

    Поделиться