13.07.2016 15:25
    Поделиться

    Новая книга расскажет о музыке в фильмах Дэвида Линча

    Музыкальная составляющая - от тревожных тем, сочиненных Анджело Бадаламенти, до мрачного переосмысления популярного шлягера Blue Velvet - не раз отмечалась как ключевой элемент работ Дэвида Линча.

    Теперь, согласно информации сайта Pitchfork, о музыке в фильмах известного режиссера можно будет прочитать книгу под названием Beyond the Beyond: Music From the Films of David Lynch издательства Hat & Beard. В нее вошли подробные рассказы о том, как подбирались музыкальные произведения и звуковые эффекты, интервью с музыкантами, сотрудничавшими с постановщиком, и фотографии из личного архива Линча.

    К книге также прилается альбом с записью прошлогоднего трибьют-концерта в честь режиссера, который прошел в лос-анджелевском отеле Ace Hotel. На нем выступили такие исполнители, как Flaming Lips, Moby, Sky Ferreira, Lykke Li, Karen O, Duran Duran и Donovan.

    В октябре этого года пройдет еще одно крупное музыкальное мероприятие под кураторством Линча - концерт в рамках арт-фестиваля Festival of Disruption, в котором примут участие Xiu Xiu, St. Vincent и Роберт Плант.

    Приобрести книгу можно на сайте издательства за 45 долларов. Уже известно, что часть средств от продаж будет направлена в благотворительный фонд David Lynch Foundation.

    А уже в следующем году, как сообщает Guardian, режиссер, работающий в настоящий момент над продолжением культового сериала "Твин Пикс" (Twin Peaks), намерен выпустить собственную автобиографию под незамысловатым названием "Жизнь и работа" (Life and Work).

    Поделиться