14.07.2016 15:15
    Поделиться

    МИД РФ: В отношениях с Францией осенью произойдут важные события

    Двусторонние отношения России и Франции вошли в фазу развития, и вызывают удовлетворение. Так охарактеризовал сегодняшние связи между Москвой и Парижем замглавы МИД Алексей Мешков, выступая сегодня на приеме во французском посольстве в честь Дня взятия Бастилии.

    "Мы удовлетворены тем, что наши отношения входят в позитивную фазу. Этой осенью предстоят очень важные события в двусторонних отношениях. Уверен, что они придадут дополнительный импульс развитию всестороннего сотрудничества между нашими странами", - сказал российский дипломат.

    По его словам, сегодня Европа и мир переживают "непростые времена", требующие объединения в борьбе с глобальными вызовами.

    В свою очередь посол Франции в России Жан-Морис Рипер в ответном слове дал понять, что важным событием, о котором упомянул Алексей Мешков, может стать отмена антироссийских санкций со стороны Парижа.

    "Мы надеемся, что активная работа "Нормандской группы" принесет результат, и поможет быстро отменить санкции, что будет отвечать интересам всех сторон", - сказал посол. 

    Поделиться