19.07.2016 15:05
    Поделиться

    На границе трех мужчин задержали за ограбление смоленского пенсионера

    При пересечении государственной границы в Смоленской области полицейские задержали трех мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на сельского пенсионера. Возбуждено уголовное дело.

    Во вторник пресс-служба управления МВД по Смоленской области сообщила о задержании двух молодых людей 1995 года рождения и 48-летнего мужчины. В ходе обысков у подозреваемых изъята часть имущества, похищенного минувшей ночью у жителя одной из деревень Велижского района 1953 года рождения.

    Потерпевший обратился в полицию поздно ночью и рассказал, что к нему в дом пробрались трое неизвестных в масках, избили его и открыто похитили зарегистрированное ружье, сейф с полумиллионом рублей, электроинструменты, драгоценности, бытовую электронику и три мобильных телефона.

    Потерпевший рассказал полицейским, что проснулся среди ночи и застал у себя в доме троих посторонних. Двое злоумышленников схватили его, а третий нанес несколько ударов. Угрожая пенсионеру физической расправой, нападавшие забрали ценное имущество и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле, который поджидал их неподалеку.

    В ходе оперативно-розыскных действий в поле зрения полицейских попали четверо граждан Белоруссии, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, а один несколько лет назад работал в доме у потерпевшего. Трое подозреваемых были задержаны при пересечении государственной границы Российской Федерации.

    Полицейские уже установили, что злоумышленники совершили разбойное нападение "по наводке" - ранее работавший у потерпевшего 21-летний молодой человек рассказал друзьям, где пенсионер хранит деньги, ценные вещи и оружие. Сам он в момент совершения разбоя находился в автомобиле, на котором злоумышленники скрылись с места преступления. Его личность установлена, он объявлен в розыск.

    Поделиться