19.07.2016 15:15
    Поделиться

    Воронежскую пару задержали за убийство паралимпийца в Петербурге

    Правоохранители задержали молодую пару из Воронежа, спланировавшую убийство спортсмена-паралимпийца из Петербурга, застреленного у подъезда собственного дома.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Северной столице, тело одноногого мужчины с огнестрельными ранениями было обнаружено ночью 17 июля около парадной одного из домов по Ленинскому проспекту.

    Подозреваемых вычислили довольно быстро.

    - Задержаны 25-летняя Анастасия Миняйлова и 20-летний Исраил Алиев, жители города Воронежа, - говорится в сообщении ГСУ. - По версии следствия, Миняйлова, будучи ранее знакомой с потерпевшим, совместно со своим знакомым Алиевым, вступив в преступный сговор и, распределив роли, на почве личных неприязненных отношений совершили убийство последнего.

    По предварительной информации, жертва - 24-летний спортсмен-паралимпиец Семен Филатов, занимавшийся пауэрлифтингом. Год назад он встречался с Анастасией, но когда застал ее с новым ухажером, отвесил молодому человеку пощечину и разорвал отношения.

    Два дня назад девушка позвонила спортсмену и встретилась с ним. Когда он провожал ее до машины, Алиев несколько раз выстрелил в него. Момент убийства зафиксировала камера видеонаблюдения. Пара тут же отправилась на машине в Воронеж, но была задержана по дороге.

    В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

    Поделиться