Поделиться

    Под Астраханью зенитчики отразят ракетный удар "Саманов"

    В Астраханской области, на полигоне Капустин Яр военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии с помощью средств ПВО отработают вопросы отражения массированного ракетного удара условного противника. По данным РИА Новости, в учениях задействованы около двух тысяч военнослужащих и 500 единиц техники.

    Прежде чем приступить к боевым стрельбам подразделениям ПВО танковой армии придется совершить комбинированный марш из района постоянной дислокации на полигон, преодолев более 1,5 тысячи километров. После чего боевые расчеты заступят на дежурство по противовоздушной обороне войск и объектов.

    - Подразделения противовоздушной обороны 1-й гвардейской танковой армии в ходе тактического учения с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр отработают отражение массированного ракетного авиационного удара противника, применив зенитные ракетные комплексы "Тор-М2У", "Бук-М1", "Стрела-10", "Оса" и зенитный пушечно-ракетный комплексы "Тунгуска", - цитирует агентство начальника пресс-службы Западного военного округа Игоря Мугинова

    Массированный ракетный удар будут наносить специальные ракеты-мишени "Саман" и "Пение".

    В частности, ракетные мишени повышенной сложности "Саман" имитируют полет самолетов, крылатых ракет, дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов и элементов высокоточного оружия на предельно малых, малых и средних высотах.

    Мишени "Пение" имитируют воздушные цели с характеристиками пилотируемых и высокоточных беспилотных средств воздушного нападения на малых высотах в радиолокационном и инфракрасном диапазонах.

    Продлятся военные маневры до 30 августа.

    Поделиться