20.07.2016 15:14
    Поделиться

    В Москве 48 человек попали в больницу после бизнес-ланча

    Массовое отравление произошло в офисном здании на северо-востоке Москвы. Об этом в среду сообщило столичное управление Роспотребнадзора.

    В общей сложности санитарные врачи диагностировали отравление у 65 посетителей столовой, расположенной в многоэтажном здании в Ясном проезде. Из них 48 человек пришлось госпитализировать: 45 заболевших отправили в больницы Москвы, троих - в подмосковные стационары, остальные получили амбулаторное лечение. У всех заболевших диагностирована острая кишечная инфекция. Выяснилось, что пациенты работают в одном офисном центре. Недавно они пообедали в местной столовой, после чего почувствовали себя плохо.

    Эксперты Роспотребнадзора быстро узнали, что привело к массовому отравлению. Сотрудники столовой нарушили правила хранения продуктов, в помещении для мытья посуды не хватало моющих средств, а у нескольких работников заведения общепита не было медицинских книжек. Санитарные врачи взяли на экспертизу пробы еды из столовой. Помещение кафе опечатали, а в Бабушкинский районный суд направили материалы, свидетельствующие о выявленных нарушениях.

    Поделиться