20.07.2016 18:08
    Поделиться

    В Псковской области осудили напоившего младенца пивом отца

    Себежский районный суд Псковской области вынес приговор по делу отца, напоившего ребенка пивом. Доза оказалась настолько велика, что младенец скончался.

    Как сообщает Следственный комитет по Псковской области, супруга повела к врачу старшего ребенка. С младенцем остался 43-летний отец семейства. Малыш сильно плакал и тогда мужчина решил успокоить ребенка альтернативным методом, напоив его пивом. От отравления этиловым спиртом младенец скончался.

    Примечательно, что новорожденный не был зарегистрирован. Женщина родила дома, более того, впоследствии сотрудники СК выяснили, что она никому о своей беременности не сообщала. Поэтому два месяца о смерти мальчика никто не знал.

    Когда в региональное СК поступила оперативная информация о захоронении вне кладбища, была проведена эксгумация. Экспертиза не выявила следов насильственной смерти, но показала признаки алкогольной интоксикации.

    В ходе следствия отец семейства признал свою вину. Его судили за причинение смерти по неосторожности. Приговор – восемь месяцев в колонии-поселении.

    Поделиться