Поделиться

    Армия США сменила смартфон

    Командование специальный операций американской армии отказалось от гаджетов на основе Android в пользу смартфонов Apple, пишет Military.com.

    iPhone 6S войдет в штурмовой набор бойца спецназа (Tactical Assault Kit), заменив применявшийся ранее смартфон Samsung. "iPhone более быстрый, работает плавно и без сбоев. Android-гаджеты часто зависают - особенно при просмотре изображения с беспилотника, - и требуют перезагрузки. Если же попробовать разделить экран надвое, помимо информации с БЛА выведя на него маршрут, Samsung перестает обновлять информацию и, чтобы вернуть его в рабочее состояние, приходится тратить драгоценные минуты", - рассказал собеседник издания. 

    Американский спецназ внедряет технологию "сетевого радио", объединяющего бойцов штурмовой группы, внешних наблюдателей, командование и силы поддержки в чат с голосовой связью и возможностью быстрой передачи информации. Для этого смартфоны подключают к армейским рациям с цифровыми каналами. Правда, пока не удалось решить проблему совместимости радиостанций, используемых спецназом, снайперами и пехотой.

    Поделиться