21.07.2016 10:05
    Поделиться

    В Севастополе пройдут соревнования по борьбе в ластах

    Со 2 по 12 августа в Севастополе пройдет международный этап соревнований военных водолазов "Глубина". В нем примут участие сборные Венесуэлы, Казахстана и России, сообщили в Министерстве обороны РФ. Соревнования проводятся в рамках Армейских международных игр.

    Состязания по водолазному многоборью пройдут на базе полигона центра подготовки военных спасателей и водолазов ВМФ России, а также в бассейне севастопольского дельфинария. Участникам предстоит ориентироваться под водой по компасу, помогать запутавшемуся водолазу, найти и поднять на поверхность предмет. Запланированы соревнования по подводной сварке и резке, поддержанию жизнедеятельности аварийной подводной лодки.

    Водолазам придется выполнять задачи в замкнутом пространстве, плавать с аквалангом на скорость, также пройдут состязания по акватлону - борьбе в ластах, - и подводной эстафете, плавании в ластах 4х100 метров.

    22 июня в Севастополе завершился всероссийский конкурс "Глубина", по результатам которого была сформирована национальная сборная для международного этапа. Первое место заняли водолазы Северного флота, на втором - моряки-черноморцы. "Бронза" у Каспийской флотилии.

    Поделиться