Поделиться

    Несчастный случай на репетиции парада ВМФ в Балтийске попал на видео

    В главной базе Балтийского флота - городе Балтийске Калининградской области - во время репетиции парада ко Дню ВМФ пострадали двое военнослужащих.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Балтийского флота, капитана 1 ранга Романа Мартова, двое военнослужащих во время отработки операции по подъему людей из воды с помощью вертолета, рухнули в море с высоты примерно 30 метров.

    "Да, сегодня случилось это печальное происшествие. Два человека пострадали во время отработки одного из элементов праздника - спасение с помощью вертолета человека, терпящего бедствие на воде", - подтвердил Мартов.

    Оба пострадавших были немедленно доставлены в военно-морской госпиталь в Калининграде. На сегодняшний день известно, что военнослужащие получили травмы позвоночника. Состояние одного из них оценивается, как тяжелое, у другого - средней тяжести.

    Роман Мартов добавил, что сейчас командование БФ проводит расследование причин инцидента. По неофициальной информации, трос, на котором пострадавшие поднимались на борт вертолета Ка-27, либо отцепился от корзины, либо оборвался.

    Поделиться