26.07.2016 18:17
    Поделиться

    Террористы объявили войну Франции

    Террористы ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") объявили войну Франции. Такое заявление сделал спустя несколько часов после нападения на церковь близ Руана президент Франции Франсуа Олланд. В ближайшее время он намерен встретиться с руководителями всех религиозных конфессий во Франции.

    Днем стало известно о том, что террористическая группировка ДАИШ взяла на себя ответственность за это чудовищное нападение и убийство престарелого священника, которому боевики перерезали горло. В память о 84-летнем Жаке Амеле, который был рукоположен в церковный сан 58 лет назад, во Франции во вторник вечером пройдут две поминальные мессы.

    Во вторник был взят под стражу знакомый одного из двух террористов, который проходит под инициалами "АК". Последний находился под домашним арестом и носил электронный браслет, проживая с родителями в Сент-Этьен-дю-Рувре недалеко от церкви, где произошло преступление. Его подозревали в связях с экстремистами, предъявив обвинение после ареста в марте 2015 года на турецкой границе. 18-летний на тот момент молодой человек пытался пройти к боевикам в Сирию. Это была уже его вторая попытка присоединиться к ДАИШ. На его теле был обнаружен электронный браслет. Это говорит о том, что боевик планировал совершить теракт, даже находясь под пристальным контролем полиции.

    "АК дважды пытался добраться до Сирии, сначала через Мюнхен, но безуспешно, а затем через Женеву. Он провел несколько дней в тюрьме Шамп-Доллон, затем он был экстрадирован во Францию, где ему предъявлены обвинения в заговоре с целью подготовки террористических актов", - сообщает газета Tribune de Geneve.

    Между тем

    Во французской версии сетевого издания террористов "Дар аль-ислам", недавно была размещена статья, в которой авторы этого чудовищного манифеста призывают атаковать религиозные учреждения других конфессий. "Всегда стремитесь атаковать людные места, такие, как туристические объекты, супермаркеты, синагоги, церкви, масонские ложи, места проповедующих отступников", - уточняют идеологи ДАИШ, добавив, что "цель состоит в том, чтобы поселить в их сердце страх".

    Поделиться