28.07.2016 11:37
    Поделиться

    Альпинист из Санкт-Петербурга умер на Эльбрусе

    45-летний турист из Санкт-Петербурга умер на склоне Эльбруса. Вероятно, его сердце не выдержало нагрузки.

    Сегодня в 08 часов 36 минут 28 на пульт старшего дежурного МЧС поступила информация о том, что на горе Эльбрус в районе седловины на высоте 5350 метров туристу стало плохо. Он находился в составе группы, зарегистрированной в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде.

    На помощь альпинисту оперативно вышли 8 спасателей и 2 единицы техники.

    - В 9:30 мск спасатели добрались до группы и обнаружили, что турист, запросивший помощь, скончался, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров. - Возможно, его сердце не выдержало нагрузки.

    В настоящее время спасатели эвакуируют группу на поляну Азау в расположение Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС.

    Тем временем

    В 10 часов 10 минут на пульт дежурного МЧС поступила информация о том, что в Черекском районе КБР на леднике Западный Рцывашки сорвалась связка альпинистов из двух человек.

    По предварительной информации, это туристы из Москвы, они получили травмы. В данный момент из Минеральных Вод к месту происшествия вылетает вертолет МЧС с пятью спасателями на борту, чтобы эвакуировать пострадавших.

    Поделиться