29.07.2016 13:15
    Поделиться

    Инкассатор в Москве присвоил 4,5 млн рублей и выставил себя жертвой

    Сотрудники уголовного розыска в Москве задержали водителя-инкассатора, подозреваемого в присвоении крупной суммы денег, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    По ее словам, мужчина разыграл небольшой спектакль, чтобы выставить себя жертвой нападения и отвести от себя подозрения. Он обратился в отдел полиции столичного района Орехово-Борисово Южное и рассказал, что вместе с напарником собирал деньги из терминалов оплаты и перевозил их. А когда на Домодедовской улице напарник вышел, чтобы выполнить очередную инкассацию, к водителю якобы подсели двое неизвестных и, угрожая пистолетом, велели ехать в сторону Каширского шоссе. Машина была оборудована сейфом и в нем на тот момент находилось 4,5 млн рублей.

    Через некоторое время нападавшие, со слов инкассатора, высадили его из авто и уехали в неизвестном направлении, забрав сейф.

    "Позже полицейские выяснили, что заявитель, воспользовавшись своим служебным положением, инсценировал нападение и присвоил 4,5 млн рублей", - рассказала Ирина Волк.

    Уголовное дело возбудили по статье "Присвоение или растрата". Подозреваемый инкассатор находится под стражей.

    Поделиться