29.07.2016 17:38
    Поделиться

    Смоленская кассирша украла у банка два миллиона ради возврата кредита

    В Смоленской области возбуждено уголовное в отношении бывшей сотрудницы банка, подозреваемой в мошенничестве на два миллиона рублей (часть 4 статьи 159 УК РФ).

    Как рассказали в пятницу в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, подозреваемая, жительница города Вязьмы 1989 года рождения, работала в филиале банка на должности старшего менеджера-кассира. В ее обязанности, помимо прочего, входил обзвон клиентов с предложениями оформить кредиты.

    В марте 2015 года она узнала, что один из клиентов переехал на постоянное место жительства в Псков. Использовав персональные данные, она подделала его подпись в кредитном договоре и оформила кредитную карту, тем самым завладев деньгами в сумме 1,99 миллионов рублей, принадлежащими банку.

    Спустя некоторое время с держателем кредитной карты связались сотрудники банка. Мужчина сообщил, что переехал в другой город и кредиты в Вязьме не оформлял. После этого руководитель филиала кредитной организации обратился в правоохранительные органы.

    Подозреваемая признала свою вину в содеянном и сообщила полицейским, что добытые мошенническим путем деньги использовала для оплаты собственных кредитов.

    Поделиться