29.07.2016 09:03
    Поделиться

    СК: На Алтае дети задохнулись в сундуке во время игры

    Следственный комитет озвучил результаты судебно-медицинской экспертизы тел погибших в Республике Алтай детей. Установлено, что причиной их смерти является асфиксия в замкнутом пространстве.

    Криминальная версия гибели 8-летнего мальчика и 7-летней девочки в селе Турочак не подтвердилась.

    - Каких-либо телесных повреждений у них не обнаружено, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Республике Алтай Татьяна Юдакова.

    Напомним, тела пропавших в Горном Алтае детей были найдены вчера. 22 июля 2016 года в дневное время в селе Турочак мальчик и девочка катались на велосипедах, потом оставили их во дворе дома девочки и ушли в неизвестном направлении. Поиски ребятишек продолжались неделю. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Спасатели, полицейские и волонтеры проводили подворный обход, обследовали лесные массивы и местные водоемы.

    Однако, как выяснилось, пропавшие дети были совсем рядом. Погибших мальчика и девочку обнаружили мама и старший брат девочки в старом деревянном сундуке в гараже соседки. Гараж был заброшенным и не запертым, он не использовался по назначению. Скорее всего, дети во время игры решили спрятаться в сундук, запорное устройство захлопнулось, и они оказались в западне.

    В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. После того, как будут выяснены все подробности произошедшего, оно будет закрыто.

    Поделиться