30.07.2016 18:30
    Поделиться

    Disney снимет фильм о реактивной афроамериканке - борце с коммунизмом

    "Ракетчик" (The Rocketeer) - один из тех фильмов, которые не получили вселенской славы и огромных сборов (лента едва отбила в прокате свой бюджет - "РГ-Кинократия"), но со временем обрели культовый статус и устоявшийся круг преданных поклонников. Так что, пожалуй, не особенно удивительно (а то и симптоматично), что Walt Disney Studios занялась разработкой сиквела/ребута - или сибута, как юморит Empire - означенной картины 1991 года.

    На данном этапе проект находится в стадии личинки, так что детализации сюжета еще нет. Но уже приблизительно известно, что протагонист явит всю красу нынешней голливудской толерантности - это будет чернокожая женщина-пилот: "нацепив реактивный ранец и соответствующий костюм", вылетит она, что твой Карлсон, на борьбу со злом.

    Лента имеет название "Ракетчики" (The Rocketeers). Ее сценарий пишут Макс Уинклер и Мэтт Спайсер, в 2010-м сделавшие ромком с Умой Турман "Свадьба". Есть заверения, что сиквел будет придерживаться примерно того же исторического периода, что и оригинал, и продолжит историю первого ракетчика - Клиффа Сикорда, бесследно пропавшего в битвах с нацистами. После чего, минув шесть лет, его благую миссию и примет на себя "новый герой - молодая пилот, афроамериканка". Которой суждено остановить амбициозного ученого, планирующего украсть секретные разработки реактивного ранца и передать их русским. Чтобы коммунисты получили перевес в Холодной войне.

    Снятый лауреатом "Оскара" Джоном Джонстоном ("Джуманджи", "Парк Юрского периода III", "Первый мститель"), "Ракетчик" был основан на серии одноименных комиксов. Сикорда сыграл Билли Кэмпбелл (изначально предполагался Джонни Депп). Кроме него в ленте отметились Тимоти Далтон, Дженнифер Коннелли и Терри О`Куинн в роли Говарда Хьюза.

    Остальных подробностей (режиссер, каст, даты) "Дисней" не сообщает.

     

    Поделиться