30.07.2016 20:59
    Поделиться

    Официально: стало известно, когда закроют "Игру престолов"

    Восьмой сезон действительно станет последним для наипопулярнейшего сериала канала HBO "Игра престолов". Появившуюся ранее информацию наконец подтвердили официально.

    Новый программный директор HBO Кейси Блойс сегодня встретился с прессой и первым же делом заявил: да, грядущий седьмой сезон телевизионной фэнтези-эпопеи будет предпоследним, после чего зрителей ждет еще один, на чем все и закончится.

    "Да, я думаю, у шоураннеров весьма четкое видение того, сколько сезонов они хотят снять. Если бы все зависело от меня, я бы сделал и десять сезонов, но мы хотим позволить им решать - и делать то, что они считают нужным в интересах шоу", - приводит слова Блойса The Hollywood Reporter. 

    При этом итоговое количество эпизодов пока неизвестно, отметил он. Ранее сообщалось о том, что в планах авторов - 75 эпизодов. На данный момент их в состоявшихся шести сезонах 60, следующий будет короче - всего семь. Но о том, сколько серий будет в последнем, Блойс пока ничего конкретного говорить не стал.

    Неясна пока и судьба возможного спин-оффа. "Мы говорили об этом, - признался Блойс. - Не то чтобы я был против, но в этом должен быть творческий смысл. Я просто не уверен, что ребята справятся с этим, когда начнется производство".

    "Мы готовы, ребята не против, но конкретных планов прямо сейчас нет", - подытожил он.

    ТВ-экранизация романов Дж. Р. Р. Мартина "Игра престолов" - уже наиболее успешный и самый длинный сериал в истории HBO, и последний на данный момент шестой сезон произвел настоящий фурор.

    Поделиться