31.07.2016 03:33
    Поделиться

    Три человека примут решение по участию спортсменов РФ в Олимпиаде

    Окончательное решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии примут три человека: член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель. Об этом сообщил представитель МОК Марк Адамс.

    "Представленная комиссия будет выносить решения на основе рекомендаций Спортивного арбитражного суда, а также только в отношении тех спортсменов, которые были допущены до Игр международными федерациями, - цитирует ТАСС слова Адамса. -  Комиссия уделит внимание тому, чтобы ни один из допущенных федерациями спортсменов не был упомянут в докладе Ричарда Макларена. Все решения будут вынесены до начала Игр - 5 августа".

    Неделю назад на заседании исполкома было решено не отстранять сборную РФ от участия в ОИ-2016. Судьбу россиян определяют международные спортивные федерации. При этом в МОК подчеркивали, что к Олимпиаде не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга.

    Поделиться