01.08.2016 16:29
    Поделиться

    Названа причина взрыва в ресторане Махачкалы

    В Махачкале взорвался популярный ресторан
    В Дагестане сотрудники МЧС и полиции устанавливают причины взрыва в одном из ресторанов города. В результате ЧП, по предварительным данным, ожоги, порезы и другие травмы получили 23 человека. Пять из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

    - Сообщение о том, что в поселке Редукторный прогремел взрыв, поступило на пульт Центра управления в кризисных ситуациях в 15.10. Позже стало известно, что хлопок газовоздушной смеси произошел в банкетном зале "Лайли", - рассказали корреспонденту "РГ" в региональном управлении МЧС.

    Прибывшие к месту трагедии пожарные и медики обнаружили, что практически все окна ресторана выбиты, а двор и уличный тротуар усыпаны стеклами. В результате ЧП медицинская помощь потребовалась работникам заведения. Всего пострадало 23 человека.

    По предварительным данным, взрыв мог произойти из-за несоблюдения элементарных правил техники безопасности при обращении с газовыми приборами.

    - Хлопок произошел в кухонном помещении в горячем цехе во время приготовления обеда. Предварительно имелись претензии к содержанию и эксплуатации на данном объекте газовых баллонов, фиксировалось несоблюдение персоналом комплекса требований к безопасному использованию этого оборудования, - заявил один из работников МЧС.

    По счастливому стечению обстоятельств возгорания помещения не произошло. Ударная волна прошла в основном по кухне, а главные помещения ресторана остались целы. На месте ЧП работали сотрудники полиции и пожарно-испытательной лаборатории МЧС, которые устанавливают обстоятельства ЧП.

    Поделиться