01.08.2016 12:30
    Поделиться

    Windows 10 перестала быть бесплатной

    Корпорация Microsoft официально перевела операционную систему Windows на платные рельсы. Начиная с субботы, 30 июля, владельцам платформ предыдущего поколения, Windows 7 и 8, придется платить за установку апдейта 119 долларов или соответствующую сумму в местной валюте.

    Официальный выход Windows 10 состоялся год назад - 29 июля 2015 года. Операционная система получила множество различных нововведений и улучшений, включая обновленное меню "Пуск" - при нажатии на эту кнопку открывается небольшое окно со списком программ, а не плиточный интерфейс, как в Windows 8.

    Согласно статистике netmarketshare.com, в июне 2016 года доля Windows 10 во всем мире составляла более 19 процентов. В то же время Windows 7 является наиболее популярной операционной системой, поскольку установлена почти на 50 процентов всех компьютеров.

    Стоит отметить, что незадолго до релиза топ-менеджеры Microsoft рассчитывали, что в течение двух-трех лет "десятка" будет установлена на миллиард устройств во всем мире. Однако незадолго до первой "годовщины" они были вынуждены признать, что эти планы нуждаются в дополнительной корректировке.

    Поделиться