02.08.2016 12:14
    Поделиться

    На Урале таксист заподозрен в обезглавливании пассажирки

    В Екатеринбурге "по горячим следам" задержан подозреваемый в убийстве девушки, тело которой утром 26 июля было обнаружено в водоеме в районе Московского тракта.

    Обезглавленные останки нашли местные жители. Было заведено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

    Погибшая оказалась 22-летней уроженкой города Талица, снимавшей квартиру в Екатеринбурге и работавшей продавцом в магазине. Оперативно был задержан и подозреваемый в ее убийстве - 46-летний местный житель, водитель такси. В момент задержания он находился под действием наркотиков.

    "Сыщикам угрозыска и работникам регионального СК вычислить и задержать подозреваемого в этом чудовищном убийстве помогли сотрудники транспортной компании. Они оказали большую помощь, чтобы злодеяние не осталось безнаказанным", - рассказал "РГ" официальный представитель свердловской полиции Валерий Горелых.

    Задержанный работал таксистом в нескольких конторах. Он пояснил, что 25 июля около четырех часов ночи принял заказ и повез девушку в район улицы Громова. В пункт назначения он ее не доставил - возил по городу, потом подъехал к водоему. Там между водителем и пассажиркой произошла ссора, мужчина ударил девушку и она потеряла сознание.

    "Подозреваемый положил девушку в багажник, перестал принимать другие заказы и какое-то время ездил по городу. Уже ближе к часу ночи 26 июля он приехал к водоему, извлек тело из багажника: его он сбросил в воду, а отделенную голову увез в микрорайон Уралмаш, где выкинул в один из мусорных контейнеров", - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

    Под прессом неопровержимых улик таксист дал признательные показания. Спустя несколько дней после задержания написал явку с повинной. По данным полиции, ранее он со своей жертвою знаком не был.

    "Сейчас он проверяется на причастность к другим, ранее совершенным на территории Среднего Урале, преступлениям", - подчеркнул полковник Горелых.

    Суд заключил подозреваемого под стражу до 25 сентября включительно. За совершенное преступление ему грозит срок вплоть до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться