03.08.2016 11:08
    Поделиться

    В Дагестане возбудили дело по факту взрыва в ресторане

    В Махачкале сотрудники регионального управления СК РФ возбудили уголовное дело по факту взрыва газо-воздушной смеси в банкетном зале ресторана "Лайли".

    - Уголовное дело возбуждено по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин, способствовавших взрыву бытового газа, назначены необходимые судебные экспертизы, - сообщили в пресс-службе СК.

    Напомним, 1 августа в банкетном зале "Лайли", где происходили свадебные торжества, прогремел взрыв бытового газа. С ожогами и осколочными ранами в больницы города, по последним данным, были доставлены 24 человека. Пять из них находятся в тяжелом состоянии. Девять женщин получили ожоги 35 процентов тела и позже были доставлены авиацией МЧС для дальнейшего лечения в больницы Москвы и Нижнего Новгорода.

    По сообщению прокуратуры Дагестана, надзорное ведомство проведет проверку в связи со взрывом в заведении. В частности, проверяются вопросы соблюдения руководством общепита требований противопожарной и промышленной безопасности, санитарно-гигиенических правил и норм, а также антитеррористической защищенности.

    Поделиться