03.08.2016 13:52
    Поделиться

    Вышло первое огромное обновление для Windows 10

    Корпорация Microsoft официально объявила о выпуске первого масштабного обновления для новейшей операционной системы Windows 10. Пакет под названием Anniversary Update ("юбилейное обновление") будет распространяться автоматически в несколько этапов, начиная с новых устройств. Однако при желании пользователи смогут установить его самостоятельно. Инструкция по установке доступна на сайте Microsoft.

    В юбилейном обновлении появилась технология Windows Ink, позволяющая управлять операционной системой при помощи пера, создавая заметки и рисунки на экране сенсорного устройства. Кроме того, обновление включает в себя обновленный антивирус Windows Defender и систему биометрической аутентификации Windows Hello.

    Веб-браузер Edge, включенный в апдейт, теперь предлагает воспользоваться системой расширений (Pinterest, Adblock и другие), а также стал менее требовательным к энергоресурсам компьютера, утверждают в компании.

    Кроме того, изменился и магазин приложений Windows Store. В нем, в частности, появилась программа Xbox Play Anywhere, с помощью которой купленные игры можно запускать как на ПК, так и на игровой консоли. Наконец, еще одним изменением стало приложение Skype Preview, пришедшее на замену традиционному Skype.

    Поделиться