08.08.2016 15:42
    Поделиться

    Хакер нашел способ бесплатно играть в популярные игры

    В Сети появились пиратские версии игр, защищенных системой Denuvo. Через различные файлообменники уже можно скачать рабочие версии Doom, Just Cause 3, Rise of the Tomb Raider и Inside, пишет DSOGaming.

    Ранее о взломе системы Denuvo сообщала хакерская группа 3DM, однако так и не предъявила результатов своей работы. Затем команда под названием mkdev вместе с RELOADED и специалистом Bronco объявила об успешной операции по взлому. Представители Denuvo заявили, что не подтверждают возможность существования пиратских версий в интернете. И вот болгарской группе злоумышленников Voksi удалось обойти DRM-защиту "охраняющей" программы.

    Теперь в Сети можно скачать пиратские версии популярных игр и запустить их, воспользовавшись уязвимостью в Steam. Чтобы обмануть систему и выдать пиратскую версию за купленную, достаточно запустить игру с ярлыка на рабочем столе, зайти в аккаунт Steam и пропатчить программу, затем вновь запустить игру и вновь войти в аккаунт.

    Стоит отметить, что воспользовавшись таким способом игрок подвергает угрозе не только свою учетную запись в Steam, но и весь компьютер: неизвестно, не содержат ли патчи вредоносные компоненты.

    Поделиться