09.08.2016 11:35
    Поделиться

    Воспитанница иркутского интерната скончалась от отравления

    Воспитанница психоневрологического интерната города Черемхово Иркутской области скончалась в больнице от острой кишечной инфекции. Об этом сообщила прокуратура региона. По факту смерти восьмилетней девочки начата проверка.

    Как уточнили в ведомстве, с 24 июля по 3 августа 2016 года в Черемховскую городскую больницу № 1 были доставлены в обшей сложности 22 ребенка от 5 до 14 лет с подозрением на острую кишечную инфекцию. Все они были воспитанниками того же психоневрологического интерната.

    По результатам первичной лабораторной диагностики острая кишечная инфекция не была выявлена. Только после проведения повторной проверки работниками территориального отдела Роспотребнадзора в социальном учреждении был введен карантин, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

    В настоящее время выясняются все обстоятельства, оценивать будут как работу сотрудников интерната, так и качество оказанной детям медицинской помощи.

    В свою очередь, управление СК по региону сообщает, что за последние две недели на территории области отмечено несколько случаев отравлений детей в Черемхово, Ольхонском и Иркутском районах. По всем фактам проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    Поделиться