10.08.2016 16:06
    Поделиться

    Суд арестовал имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых

    Суд арестовал земельный участок экс-губернатора Никиты Белых
    Басманный районный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, который в настоящее время проходит обвиняемым по уголовному делу о получении взятки. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

    По ее словам, арест наложен по ходатайству следователя, расследующего уголовное дело против бывшего губернатора. При этом в суде уточнили, что арест был наложен на принадлежащий ему участок земли. Ходатайств в отношении каких-либо других объектов имущества Белых, по словам Юноны Царевой, в суд не поступало.

    Напомним, кировский губернатор Никита Белых был задержан оперативниками ФСБ 24 июня в одном из ресторанов Москвы в момент, когда ему передавали 150 тысяч евро. По версии следствия, за взятку в размере 400 тысяч евро глава региона обещал предпринимателю содействовать в реализации его инвестиционных контрактов в Кировской области.

    На следующий день после задержания Басманный суд Москвы арестовал губернатора. Свою вину Белых не признает. 25 июня он был арестован Басманным судом на два месяца. В следственном изоляторе "Лефортово", где он содержится, он объявлял голодовку.

    Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых в связи с утратой доверия.

    Поделиться