11.08.2016 03:18
    Поделиться

    Рапиристка Инна Дериглазова выиграла "золото" ОИ-2016

    Российская рапиристка Инна Дериглазова завоевала "золото" в личном первенстве на Олимпийских играх-2016. В финале она одолела итальянку Элизу Ди Франчиску.

    Элиза Ди Франчиска - легенда мирового фехтования. Два олимпийских "золота", семь титулов чемпионки мира - вот неполный список достижений 33-летней итальянки. В Рио она триумфально дошла до финала, не дав ни одной из своих соперниц набрать больше десяти очков.

    Но и Дериглазова получила шанс побороться за "золото" не просто так: звание действующей чемпионки планеты говорит само за себя. Впрочем, начало для Инны все равно получилось трудным: Ди Франчиска ушла в отрыв - 3:0 и хорошо, что к этому моменту настало время паузы.

    Минутный перерыв пошел россиянке на пользу. В течение следующих трех минут она набрала семь безответных баллов - 7:4, и уже итальянской рапиристке потребовалась пауза, чтобы прийти в себя.

    Соперницы перевели дух и продолжили фехтовать, словно на "качелях". Ди Франчиска с легкостью почти догнала россиянку, но Дериглазова отстояла минимальное преимущество - 12:11.
     

    Поделиться