Поделиться

    Боевая авиация приняла участие в учениях "Взаимодействие-2016" в ЗВО

    Боевая авиация 6-й армии ВВС и ПВО перебазировалась на оперативные аэродромы Западного военного округа в Ленинградской и Псковской областях, сообщает пресс-служба округа.

    Экипажи боевых машин примут участие в командно-штабных учениях государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности "Взаимодействие-2016", которые начались сегодня и продлятся до 19 августа.

    Транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ, боевые ударные "Аллигаторы" Ка-52, истребители-бомбардировщики Су-34 будут отрабатывать приемы авиационной поддержки войск. Для переброски личного состава и его десантирования будут задействованы военно-транспортные самолеты Ил-76.

    Пресс-служба округа сообщает, что военные летчики в рамках КШУ "Взаимодействие-2016" отработают не только перебазирование на запасные аэродромы и десантирование личного состава, но и нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным целям.

    Всего в объединенную авиационную группировку вошли более 50 самолетов и вертолетов.

    Как ранее сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в учениях примут участие военнослужащие России, Белоруссии, Киргизии, Армении, Казахстана и Таджикистана.

    "Такое тесное взаимодействие будет способствовать координации совместных действий по обеспечению коллективной безопасности", - заключил глава оборонного ведомства.

    Поделиться