15.08.2016 11:27
    Поделиться

    В Анапе 10 детей в лагере заболели дерматитом

    В Анапе в детском оздоровительном лагере 10 детей заболели контактным дерматитом и были помещены под наблюдение врачей. По этому факту прокуратура Краснодарского края провела в учреждении проверку.

    - В результате проверки было установлено, что 31 июля из Москвы в ДСОК "Жемчужина России" прибыла группа детей - 676 ребят, которые занимались плаванием, - рассказал старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью Антон Лопатин. - 10 августа дети начали жаловаться на кожные высыпания, и позже дерматовенерологом у 10 школьников был установлен контактный дерматит.

    В результате своевременно проведенного лечения состояние всех обследованных детей удовлетворительное. На данный момент восемь из них закончили курс амбулаторного лечения, двое помещены в медицинский изолятор. Угрозы массового распространения заболевания нет, уточнили в прокуратуре.

    Известно, что сейчас территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Анапе организованы мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний.

    Поделиться