Поделиться

    В России создан лазерный пистолет

    Российский изобретатель Ярослав Панкратьев выложил в видеоблоге YouTube запись испытаний самодельного лазерного пистолета с автоматической фокусировкой луча.

    Как рассказал на портале GeekTimes сам изобретатель, "оружие будущего", которое называется Delta Laser Gun, состоит из двух лазерных модулей мощностью 1,6 ватт.

    В пистолет встроен ультразвуковой дальномер, который определяет расстояние до цели и передает корректирующие сигналы на систему управления. По этой команде система меняет положение одного из лазерных модулей относительно другого, неподвижного. Таким образом, оба лазерных луча фокусируются в один.

    Кроме системы управления в лазерном пистолете Панкратьева предусмотрен LCD экран, на котором отображается ряд параметров - заряд батареи и текущее положение лазерных лучей. Там же расположена кнопка регулировки параметров оружия.

    Кроме того, в конструкцию входят устройства, имитирующие звуковые спецэффекты, характерные для стрельбы из лазерного оружия в фантастических блокбастерах.

    Ярослав Панкратьев говорит, что на создание пистолета его вдохновило оружие "Алгоритм Эвклида" из игры Fallout: New Vegas.

    Поделиться