18.08.2016 11:52
    Поделиться

    АвтоВАЗ показал первое изображение салона новой Lada

    АвтоВАЗ не дает забыть о себе. Совсем недавно волжский автозавод раскрыл информацию о дизайне кроссовера Lada XCODE, а теперь компания опубликовала очередной тизер, предположительно имеющий отношение к концепту, который будет представлен на Московском автосалоне.

    На фото изображен новый салон автомобиля Lada. В салоне прототипа присутствует круглый селектор автоматической трансмиссии. Кроме того, цветовая гамма интерьера состоит из черных и серых оттенков, с серебристыми и оранжевыми вставками на панели приборов и центральной консоли.

    Впервые о том, что АвтоВАЗ готовит вседорожный концепт, который дебютирует на моторшоу в Москве, стало известно в начале августа. Тогда же сообщалось, что прототип может получить название XCODE.

    Подробностей о новинке не очень много, однако есть предварительная информация о том, что машина будет оснащаться новым 122-сильным мотором 1,8 литра, который сейчас устанавливается на серийные XRay с "роботом".

    Московский международный автосалон откроется 24 августа в "Крокус-Экспо". Российский автогигант покажет 29 моделей, из которых шесть представляют собой концепты.

    Как отметили "РГ" в пресс-службе концерна, у АвтоВАЗа будет самый большой стенд на выставке, на котором "будет на что посмотреть".

    Ранее сообщалось, что в рамках Московского автосалона АвтоВАЗ покажет две новые версии своего высокого хэтчбека Xray: Cross и Sport - а также спортивную версию Vesta. Возможно, будут представлены прототипы Lada Vesta в кузовах хетчбэк и универсал.

    Поделиться