18.08.2016 10:10
    Поделиться

    Основатель "ВКонтакте" раскритиковал новый дизайн соцсети

    Основатель и бывший генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров высказал свое мнение по поводу обновленного дизайна веб-версии соцсети. Напомним, что все пользователи ресурса были принудительно переведены на новую версию, и многие владельцы аккаунтов уже продемонстрировали негативное отношение к нововведениям.

    На своей станице "ВКонтакте" Дуров отметил основные недостатки нового дизайна. Почти все новоприобретенные минусы, по мнению эксперта, связаны с излишним "захламлением" интерфейса, появившимся в результате ипользования ненужных иконок и дополнительных полей.

    Основатель социальной сети отмечает, что главный раздел сайта "Новости" стал уже, ниже и теперь стеснен справа новой колонкой с редко используемыми функциями. Кроме того, при просмотре новостей, записей и фотографий сместился фокус с основного предмета на побочные колонки справа и слева. Дуров не оценил также замену белого фона на серый, которая, по его мнению, "уменьшила ощущение чистоты и минимализма" и "сделала сайт более грустным и пасмурным". Кроме того, изменения в логотипе в горизонтальной шапке тоже были приняты холодно, так как теперь надпись VK выглядит одиноко и сиротливо на большой плашке.

    Подводя итог, бывший гендиректор "ВКонтакте" отметил, что "слепое" копирование различных элементов дизайна у Facebook образца 2012 года было неверным решением. Он заявил, что ранее рассчитывал на то, что к 2016 году американская соцсеть начнет копировать наработки VK.

    Поделиться