18.08.2016 10:52
    Поделиться

    В Петербурге мужчину задержали за убийство на могиле Цоя

    Полицейские Петербурга задержали на Богословском кладбище мужчину, которого подозревают в убийстве, случившемся возле могилы Виктора Цоя.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержанный родом из Саратовской области, ему 38 лет, он нигде не работает. Установлено, что на кладбище он поссорился с прохожим, а потом избил его до смерти увесистым деревянным брусом. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, нападавший ушел с места преступления в поисках бензина. Он планировал сжечь тело, чтобы скрыть следы преступления. Но по возвращении был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

    Могила Виктора Цоя, возле которой произошло преступление, довольно часто оказывается в центре криминальных новостей. Там регулярно собираются фанаты группы "Кино", которые распивают спиртное и очень часто устраивают конфликты с поклонниками других музыкальных групп и жильцами домов, расположенных неподалеку от кладбища.

    Так в прошлом году на могиле Виктора Цоя был избит мужчина. Тогда нападавшие, чтобы скрыть преступление, отнесли пострадавшего на железную дорогу и бросили на рельсы. Мужчина спасся чудом - его сняли с путей прохожие прямо перед близко идущим поездом.

    Поделиться