18.08.2016 16:09
    Поделиться

    Ученые назвали главную опасность Facebook

    Одна из основных опасностей социальных сетей является то, что люди, имеющие учетные записи в Facebook, Twitter и других виртуальных площадках для общения, склонны демонстрировать черты характера, которые не свойственны им в обычной жизни. Они также испытывают стресс и могут вести достаточно закрытый образ жизни, говорится в исследовании ученых из Университета Тасмании, которое опубликовано в издании Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

    В исследовании, которое проводили эксперты, приняли участие более 160 человек, ответивших на ряд вопросов. Целью опроса стала оценка последствий регулярного использования "виртуального alter ego", то есть второй личности, которая "живет" в социальной сети.

    На основе своих наблюдений ученые намерены выработать методику снятия стресса, вызванного тем, что человек живет двойной жизнью. Более того, в качестве инструмента для этого они намерены использовать все те же социальные сети, ставшие причиной возникновения стресса.

    Стоит отметить, что по состоянию на конец июля 2016 года размер активной аудитории Facebook составил более 1,7 миллиарда человек. Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире.

    Поделиться