19.08.2016 16:38
    Поделиться

    Жительницу Костромы арестовали за организацию заказного убийства

    Автоледи решила убрать водителя, чтобы не возмещать ущерб от ДТП

    Суд в Костроме арестовал местную жительницу, которую полицейские задержали за подготовку заказного убийства, сообщила "Российской газете" представитель регионального СУ СКР Ольга Вакурова.

    По версии следствия, в июле 2016 года женщина совершила дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал чужой автомобиль.

    - Опасаясь, что водитель пострадавшей машины будет разглашать компрометирующие ее сведения об участии в ДТП, а также не желая возмещать причиненный ущерб, подозреваемая решила организовать его убийство, - сообщили в СК.

    Как рассказал представитель регионального УМВД Александр Дугарев, исполнение преступления женщина решила поручить своему знакомому. Однако о преступных планах узнали полицейские.

    - Сотрудники костромской полиции узнали об этих приготовлениях и предотвратили заказное убийство, - рассказал Александр Дугарев.

    В полиции уточнили, что в качестве "доказательства" оперативники продемонстрировали заказчице фотографию с инсценировкой совершенного "убийства". Для большей наглядности в качестве "грима" полицейские использовали соевый соус.

    Жизнь своего кредитора заказчица преступления оценила в 100 тысяч рублей. Кроме этого, она выдала исполнителю 5 тысяч рублей в качестве "аванса на приобретение боеприпасов". Общая же сумма долга за ремонт поврежденного по ее вине чужого авто составляла 260 тысяч рублей.

    Против женщины возбудили дело по статье "организация приготовления умышленного убийства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму". По ходатайству следствия суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться