20.08.2016 06:05
    Поделиться

    Стала известна причина крушения самолета в Ростовской области

    Представители Южного следственного управления на транспорте СК РФ озвучили наиболее вероятную причину крушения легкомоторного самолета у станицы Романовская Ростовской области. По мнению криминалистов, авиакатастрофа произошла из-за попадания летательного аппарата в воздушную яму.

    - Предположительно, причиной изменения курса при посадке было попадание в воздушную яму. При падении пилот и еще один человек успели сами выбраться из самолета, после произошло его возгорание, - цитирует ТАСС сотрудника Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

    За штурвалом воздушного судна находился владелец самолета. Он и его помощник получили закрытые черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и верхних конечностей. Их состояние врачи оценивают как стабильное.

    Напомним, что крушение легкомоторного самолета произошло вечером 19 августа. При посадке на аэродром волгодонского авиационно-спортивного клуба самолет резко потерял высоту и упал на землю. После крушения произошло возгорание. Причины и обстоятельства катастрофы устанавливаются.

    Поделиться