21.08.2016 12:05
    Поделиться

    Свердловскую область "накрыло" лесными пожарами

    Жителей Свердловской области просят воздержаться от поездок на природу из-за угрозы лесных пожаров. Только за минувшие сутки в регионе зарегистрированы 40 очагов возгораний, огнем охвачены более 260 гектаров леса, сообщили в воскресенье в региональном управлении МЧС.

    - Пожары начались на территории сразу 18 городских округов, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. - Угрозы населенным пунктам нет. За сутки удалось ликвидировать 16 пожаров на площади более 20 гектаров. Еще 18 на площади более 100 гектаров удалось локализовать. В тушении задействованы почти 300 человек и 58 единиц техники.

    С начала пожароопасного сезона на Среднем Урале произошло уже 611 природных пожаров на площади 2811 гектаров. За это же время в прошлом году было зарегистрировано только 273 пожара, от огня прострадали 1990 гектаров леса.

    В связи с высокой пожарной опасностью гражданам настоятельно рекомендуют ограничить выходы в лесную зону. Наблюдение за лесами будет осуществляться как наземными группами, так и с воздуха - самолетами Ан-2, которые облетят сегодня Сосьвинский, Серовский, Волчанский, Алапаевский и Ивдельский городские округа, отметили в МЧС.

    Поделиться