22.08.2016 14:56
    Поделиться

    В Брянске будут судить загубивших двухлетнюю дочь родителей

    В Брянской области завершено расследование уголовного дела супругов, которые загубили свою дочь. Трагедия произошла в Березовке Суземского района.

    Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, 32-летний мужчина и его 30-летняя жена пренебрегли рекомендациями врачей, которые установили у девочки хроническое заболевание кишечника, связанное с врожденной непереносимостью белка. Родители не приводили дочь для обследования, не позаботились о правильном питании ребенка и уклонялись от медикаментозного лечения. Благодаря священнику и работникам органов опеки в августе и ноябре 2015 года ребенка отправляли для лечения в Брянскую областную детскую больницу.

    Вечером 9 декабря, когда девочка находилась дома, ее состояние резко ухудшилось. Однако и это не вызвало тревоги у родителей, которые занимались самолечением. На следующий день их дочь скончалась. С помощью экспертов и свидетелей следователи установили прямую причинно-следственную связь между преступной небрежностью родителей и смертью ребенка.

    Кроме того, своенравная мать девочки публично оскорбила местного полицейского. За это ее будут судить по статье 319 УК. А обоим родителям предъявлено обвинение по статье 125 УК (оставление в опасности). 

    Поделиться