23.08.2016 10:54
    Поделиться

    В Петербурге устроили стрельбу на Софийской овощебазе

    Петербургские полицейские выясняют обстоятельства конфликта со стрельбой на Софийской овощебазе во Фрунзенском районе.

    Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, инцидент произошел около семи утра. Двое мужчин поссорились, в итоге один из них достал травматический пистолет и выстрелил в оппонента, после чего сбежал. Потерпевшего отвезли в больницу.

    Отметим, что это не первый случай вооруженного конфликта на Софийской овощебазе. В прошлый раз здесь произошло убийство. Согласно первоначальной версии, 20 июня сего года два уроженца Азербайджана повздорили "на почве личных неприязненных отношений". Закончилась ссора смертельным ранением из пистолета.

    Стрелявший пытался скрыться, но его схватили очевидцы - работники овощебазы. Задержание вооруженного человека обернулось потасовкой - в итоге СМИ даже написали о массовой драке с участием как минимум сотни людей. К моменту прибытия полиции стрелок был избит, его пришлось госпитализировать.

    Однако расследование показало, что убийство было заказным.

    - Сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего неработающего гражданина одного из закавказских государств - организатора данного убийства. Он полностью изобличен в том, что вступил в преступный сговор с исполнителем, передал ему оружие и осуществлял координацию его действий, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

    Поделиться