Поделиться

    В Белом море противолодочный корабль подбил ракету-мишень

    В Белом море два малых противолодочных корабля "Онега" и "Нарьян-Мар" провели  учения по противовоздушной обороне. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

    Кораблям была поставлена задача: защитить отряд кораблей от атаки с воздуха. На полигоне подготовки Северного флота в Белом море боевые расчеты зенитных ракетных комплексов успешно выполнили задание.

    С борта МПК "Онега" была запущена специальная ракета-мишень "Саман", которую и поразил экипаж "Нарьян-Мара". Как отмечают военные, район учений был своевременно закрыт для судоходства и полетов авиации.

    Завершив стрельбы, малые противолодочные корабли Беломорской военно-морской базы продолжили выполнения задач в море согласно курсу подготовки надводных кораблей.

    Справка "РГ"

    Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подводных лодок. Имеют на вооружении два 2-трубных поворотных 533-мм торпедных аппарата, 12-ствольные реактивные бомбометные установки РБУ-6000, зенитно-ракетный комплекс "Оса-МА" и артиллерийские установки АК-176 и АК-630. 

    Поделиться