25.08.2016 20:00
    Поделиться

    Николай Валуев пообещал научить детей забивать гвозди и стирать белье

    Новый ведущий культового детского шоу "Спокойной ночи, малыши!", боксер, актер и депутат Государственной думы Николай Валуев уверил, что дети его практически не боятся. В подтверждение чего Николая Сергеевича часто просят с ними сфотографироваться.

    Что же касается "Спокойной ночи", то, по словам 43-летнего чемпиона мира в тяжелом весе, он любит эту передачу с самого детства. "До сих пор люблю, и мои дети ее смотрят", - цитирует слова Валуева РИА Новости. Подчеркивая, что сначала спортсмен опасался, что если он появится рядом с Хрюшей и Степашкой, его вид "будет скорее возбуждать, чем засыпать". Однако, заверил Николай, опасения выяснились тщетными, и когда он ездит по стране, люди безбоязненно отдают своих детей ему на руки. И при этом, сообщает Валуев, "практически не было случаев", когда дети его боялись и, в этой связи, плакали.

    Далее боксер добавил, что в качестве ведущего теперь сможет научить детей как забить гвоздь, как правильно отжаться. "Я даже могу рассказать, как белье стирать. В машинке или без", - пообещал он.

    На что председатель совета директоров компании "Класс" Александр Митрошенков подчеркнул, что Валуев намечен выполнять в программе роль "некоего волшебника, который будет говорить с маленькими зрителями о спорте и зарядке, а также станет "мощным папой", так как в некоторых семьях дети растут без отца".

    Николай Валуев родился в Ленинграде. В школе занимался баскетболом и легкой атлетикой - метал диск. По метанию диска Николай Валуев выполнил норматив мастера спорта. По окончании школы поступил в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Защитил дипломную работу  по теме "Психологическое состояние и активность мужчин и женщин, занимающихся боксом, на разных этапах подготовки". В 2010-м Николай Валуев поступил в ФГБОУ МГУТУ имени Разумовского на факультет "Экономика и управление народным хозяйством".

    Еще в 2001 году дебютировал на экране - в 89-м выпуске программы "Городок". Замечен в ролях и камео в таких фильмах и сериалах как "Игра без правил", "Путь" (роль заключенного по кличке Зверь), "Схватка без правил", "Старинные часы", "Воронины",  "Подарок с характером" (мужчина в аэропорту). В 2008 году сыграл главную роль Егора "Каменная Башка" Головина в спортивной драме Филиппа Янковского, собственно, "Каменная башка".

    Поделиться